Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Система менеджмента бизнеса ОНПП «Технология» соответствует стандарту железнодорожной отрасли

В ходе инспекционного аудита было проверено соответствие процессов разработки и производства изделий конструкционной оптики для железнодорожного транспорта требованиям стандарта ISO/TS22163:2017. Оценка уровня зрелости предприятия по шкале IRIS (International Railway Industry Standard) составила 69 баллов и превысила прошлогодний показатель на два пункта.

«Аудит подтвердил возможности предприятия в области разработки и серийного производства конструкционной оптики, в том числе из новых материалов. Они в полной мере соответствуют требованиям железнодорожной отрасли. Такие результаты дают нам преимущества на рынке остекления высокоскоростных локомотивов, а также позволяют успешно решать задачи по увеличению выпуска продукции для отрасли», — подчеркнул генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

В 2018 году обнинское научно-производственное предприятие одним из первых в стране подтвердило соответствие новому стандарту железнодорожной отрасли. В настоящее время предприятие выпускает более 250 наименований изделий конструкционной оптики для подвижного состава.