Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудники АО «ГНЦ НИИАР» стали победителями областного конкурса «Инженер года-2019»

Представители ГНЦ НИИАР показали традиционно высокие результаты. В этом году из 36 участников конкурса победителями признаны три работника института: по направлению «Профессиональные инженеры» победу одержал инженер отделения радиохимических технологий Михаил Дмитриев, по направлению «Инженерное искусство молодых» дипломами победителей отмечены инженер-технолог опытно-экспериментальной службы Юлия Ортикова и научный сотрудник управления радиационной безопасности Антон Юсупов.

«В конкурсе я принимала участие во второй раз. Основное направление деятельности опытно-экспериментальной службы – это изготовление уникальных и оригинальных изделий для атомной промышленности. В этом году я вместе с коллегами принимала участие в проекте по модернизации активной зоны реакторной установки СМ. «Инженер года» – это конкурс, дающий возможность подтвердить свои достижения, он мотивирует к саморазвитию и повышению своих профессиональных знаний. Всегда приятно, когда твою работу оценивают на таком уровне», –  поделилась впечатлениями после церемонии награждения Юлия Ортикова.

Все победители регионального этапа примут участие в финале Всероссийского конкурса «Инженер года-2019».

Справочно:

Конкурс проводится с 2005 года при поддержке губернатора и правительства региона, а также областного отделения Российского союза научных и инженерных общественных объединений. Мероприятие привлекает как профессиональных инженеров, имеющих за плечами многолетний опыт работы, так и молодых специалистов, аспирантов. Основной целью конкурса является выявление лучших профессионалов региона.