Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Владимир Чуров стал гостем проекта «Синклит в ВИАМе»

26 ноября во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов состоялась очередная встреча в рамках творческого проекта «Синклит в ВИАМе», гостем которого стал Владимир Евгеньевич Чуров.

Владимир Евгеньевич в прошлом ? депутат Государственной думы, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Сегодня он возглавляет научный совет Российского военно-исторического общества. Кроме того, с 2016 года Владимир Чуров ? посол по особым поручениям МИД России, курирует вопросы наблюдения за выборами в органы власти зарубежных стран. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла.

Автор около 30 научных работ, нескольких сотен публикаций на общественно-политические темы, художественных книг, научно-популярных произведений для детей на морские темы.

Открывая мероприятие, Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов отметил, что Владимир Евгеньевич ? настоящий патриот, он очень много сделал для укрепления нашего государства. «Наш гость сегодня уделяет огромное внимание истории, историческому наследию России, и я всем очень советую ознакомиться с книгами Владимира Евгеньевича», ? подчеркнул руководитель ВИАМ.

В ходе встречи Владимир Чуров рассказал об особенностях избирательной системы зарубежных стран, основах избирательного процесса и его составных частях, привел примеры новых технологий (система интернет-голосования), которые внедряются в странах Европы и США.

Кроме того, гость синклита рассказал о своих исторических исследованиях, посвященных Первой мировой войне, Великой Отечественной войне, а также о работе в Российском военно-историческом обществе.

В завершение Владимир Чуров поблагодарил ВИАМ за приглашение принять участие в синклите, призвал сотрудников института интересоваться историей, ведь по его словам, история — инженерным наукам не помеха.