Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Ростех и "Сухой" подписали контракт на выпуск композитных деталей для серийных Су-57

Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы Ростеха.

"Подписанный контракт на создание композитных деталей и агрегатов стал первым в рамках кооперации по выпуску серийных Су-57. Предприятие Ростеха в полной мере готово обеспечить выполнение поставленных задач. Для этого у нас есть необходимый опыт, производственная база и специалисты", - приводит пресс-служба слова исполнительного директора госкорпорации Олега Евтушенко.

Всего в период с 2020 по 2028 год филиалу компании "Сухой" в Комсомольске-на-Амуре будет поставлено 74 комплекта композитных изделий, сообщили в Ростехе.

Благодаря композитам планер Су-57 удалось сделать легким и прочным, что в совокупности с другими техническими характеристиками обеспечивает самолету превосходную маневренность, отметили в госкорпорации. "Кроме того, применение композитов делает технику незаметной для радаров", - уточнили в пресс-службе.

Истребитель пятого поколения Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Самолет имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие (технология "стелс"), а также новейший комплекс бортового оборудования.

Источник: ТАСС