Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Ученые НИЦ "Курчатовский институт" представят новейшие разработки по регенеративной медицине

Это международное научное событие объединило более 1300 российских и зарубежных экспертов в области клеточной биологии, генной терапии и тканевой инженерии, врачей и представителей биомедицинских компаний.

Ученые НИЦ "Курчатовский институт" С.Н. Чвалун, Т.Е. Григорьев, И.И. Еремин, А.А. Пантелеев и Т.Х. Тенчурин выступят с докладами о новейших разработках в следующих областях: регенерация кожи, перспективные современные материалы для медицинских технологий, полимерные сорбенты для тканевой инженерии, медицинские биополимеры, клеточные продукты для терапии и подходы к восстановлению мышечной ткани.

Кроме того, заместитель руководителя Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий С.Н. Чвалун проведет секцию по "тканеинженерным конструкциям на основе биологических и синтетических матриксов для регенеративной медицины". Первый заместитель руководителя Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий И.И. Еремин выступит модератором секции, посвященной трансляционным исследованиям в регенеративной медицине.

Также на конгрессе представят свои работы и ученые ведущих зарубежных исследовательских центров. С устными докладами выступят американские эксперты из Калифорнийского университета в Сан-Диего, Университета Уэйк-Форест и знаменитой Кливлендской клиники, специалисты Каролинского института Швеции, Редингского университета Великобритании и немецкой Университетской клиники Гамбург-Эппендорф.

Конгресс продлится до 23 ноября. С подробной программой можно ознакомиться на сайте мероприятия.