Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В Гатчине стартовал Молодежный научный форум "Open Science 2019"

"Форум носит название Open Science, что в дословном переводе обозначает "открытая наука", – пояснил председатель оргкомитета форума, ученый НИЦ "Курчатовский институт" – ПИЯФ Рамиль Ниязов. – Мы поддерживаем эту идею открытости – каждый участник старается преподнести свою тему так, чтобы она стала понятна не только специалистам в данной области, но и широкому кругу слушателей. Мы очень хотим, чтобы наш форум помог молодым ученым в коммуникации, принес новые знакомства и важные научные связи".

Сами участники видят и еще одну важную составляющую этого форума. Именно такая неформальная площадка для выступлений дает возможность молодым исследователям потренироваться в публичных выступлениях и "обкатать" свои доклады. Таким мнением поделился младший научный сотрудник лаборатории физики нейтрона НИЦ "Курчатовский институт" – ПИЯФ Георгий Клюшников, который участвует в Форуме "Open Science" уже второй раз.

Находить единомышленников, знакомиться с новыми исследованиями, представлять результаты своей работы участники будут в течение трех дней. В рамках форума проходят доклады известных ученых, круглые столы, интеллектуальная игра, а также конкурс на лучшие молодежные доклады. На закрытии форума победители секций будут награждены дипломами и памятными подарками. Все тезисы будут опубликованы в сборнике, индексируемом в РИНЦ.