Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Курчатовский институт приглашает школьников в "Артек"

НИЦ "Курчатовский институт" как тематический партнер "Артека" реализует на площадке детского центра образовательную программу "Учимся у природы, создаем будущее". Сделать первые шаги в науке юным исследователям помогут молодые ученые института. На занятиях профильного отряда они расскажут о работе ученого, познакомят детей с природоподобными технологиями и проектной исследовательской работой.

Кроме этого, в "Артеке" в 2020 году будут работать студии дополнительного образования Курчатовского института. Здесь школьники узнают о полимерных материалах, кристаллах, физике космоса, оптике и многом другом.

В 2020 году профильные отряды Курчатовского института будут работать в первую и десятую смену. Первая тематическая смена "Время наших открытий" пройдет с 21 января по 10 февраля 2020 г. Попасть в профильный отряд смогут 75 школьников (50 человек – в 1-ю смену и 25 – в 10-ю смену), которые пройдут конкурсный отбор. Это на 25 человек больше, чем в 2019 году.

Принять участие в конкурсе и получить путевку могут учащиеся 8-11 классов (14-17лет) – победители и призеры олимпиады "Курчатов", участники "Кикоинских чтений" (школьная секция) и конференции "Курчатовский проект". Также при отборе в профильный отряд будут учитываться и другие достижения школьников: сертификат об обучении в детском технопарке Курчатовского института, дипломы и грамоты, полученные по итогам прочих профориентационных мероприятий Института.