Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ФГУП «ВНИИФТРИ» наращивает производство высокоточных измерительных приборов

Наиболее востребованными из высокоточных средств измерений, производимых ФГУП «ВНИИФТРИ», являются осциллографы цифровые запоминающие серии С8, предназначенные для контроля, изучения и измерения параметров электрических сигналов. Данный вид приборов находит применение в различных сферах – от автомобильной промышленности до научно-исследовательских лабораторий и аэрокосмических отраслей.

«На базе научных исследований проводимых ФГУП «ВНИИФТРИ» продолжаются работы по созданию новых видов высокоточных средств измерений и подготовка к расширению линейки серийно производимой продукции. Наличие эффективной «обратной связи» от потребителей, позволяет помимо улучшения технических и эксплуатационных характеристик производимых приборов, оптимизировать условия и варианты поставки», - отметил заместитель генерального директора по специальным проектам и производству средств измерений Александр Панин.

На основании анализа предложений и пожеланий потребителей, опытно-производственным техническим центром ФГУП «ВНИИФТРИ» в 2019 году были существенно сокращены сроки отгрузки, обеспечена возможность увеличения гарантийного срока эксплуатации приборов, разработаны новые варианты комплектации и дополнительные опции, оптимизированы система поставки и оплаты поставляемой продукции, а также реализована возможность комплектования приборов метрологически аттестованным прикладным программным обеспечением разработанным ФГУП «ВНИИФТРИ».

Начиная с 2015 года ОПТЦ обеспечивает серийный выпуск высокоточных средств измерений и сопутствующей продукции. В 2019 году номенклатура серийно производимых ФГУП «ВНИИФТРИ» средств измерений превысила 70 наименований и продолжает расширяться. Производимые ФГУП «ВНИИФТРИ» средства измерения и сопутствующее оборудование используются российскими и иностранными потребителями при разработке новых видов продукции, метрологического обеспечения в рамках эксплуатации сложных систем и технологических процессов, а также модернизации существующего парка приборов и устройств.