Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Заместитель генерального директора ГК "Ростех" Александр Назаров посетил ОНПП «Технология»

Заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Александр Назаров осмотрел производственные участки ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина (входит в Госкорпорацию Ростех), на которых с 2016 по 2019 годы было проведено техническое перевооружение, и познакомился с возможностями предприятия по выпуску продукции гражданского и оборонного назначения.

На производственных площадках научно-производственного направления «Композит» Александру Назарову было представлено новейшее оборудование для выпуска изделий и конструкций из полимерных композиционных материалов авиационного и космического профиля, в частности, комплекс безавтоклавного формования, установка автоматизированной выкладки и многоцелевой обрабатывающий центр с числовым программным управлением для изготовления оснастки. Это передовое техническое оснащение используется в производстве изделий для перспективных проектов, таких как магистральный самолет МС-21 и ракета-носитель «Ангара».   

В научно-производственном комплексе направления «Керамика» Александр Назаров осмотрел участки выпуска продукции гражданского назначения, которая создается с широким применением оборонных технологий. Заместителю главы Госкорпорации Ростех были представлены изделия из керамики для металлургической, металлообрабатывающей отраслей, энергетики, электроники из 10 видов керамических материалов.

Отдельное внимание было уделено исследовательским возможностям ОНПП «Технология». Александру Назарову продемонстрировали сертифицированный испытательный центр предприятия для изделий конструкционной оптики и центр испытаний и сертификации полимерных композиционных материалов, который аккредитован для исследований характеристик отечественных композитов, создаваемых в ходе реализации программ импортозамещения.

«Предприятие имеет достаточный потенциал для развития. Передовое оснащение, профессионализм сотрудников и большой опыт реализации уникальных проектов позволяют «Технологии» считаться полноценным лидером отрасли», - отметил Александр Назаров.

В завершении визита Александр Назаров принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 60-летию ОНПП «Технология», и вручил почетные грамоты Госкорпорации Ростех сотрудникам предприятия.