Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

НИИАР посетили участники проекта «День учителя на объектах атомной отрасли»

В течение двух дней более 30 учителей школ региона и сотрудников Государственного архива новейшей истории Ульяновской области посетили площадку ГНЦ НИИАР в рамках федерального проекта сети информационных центров по атомной энергии «День учителя на объектах атомной отрасли». Проект предполагает визиты учителей и преподавателей технических дисциплин общего, специального и дополнительного образования на объекты атомной отрасли, расположенные в регионе присутствия предприятий Росатома.

В ходе визита экскурсанты побывали на одной из шести реакторных установок института — БОР-60, где гостям показали, как происходит управление реактором и обеспечивается его безопасная эксплуатация, пообщались со специалистами института и посетили музейно-выставочную экспозицию ГНЦ НИИАР. «Мы сегодня услышали технически грамотные, профессиональные ответы на все те вопросы, которые наши ученики задают нам, и на которые мы должны дать как можно более верный и развернутый ответ. Все наши ожидания от сегодняшней экскурсии оправдались, очень интересно и познавательно!» — сказали участники проекта.

Отметим, что ознакомительные визиты на промплощадку института пользуются большой популярностью среди студенческого и педагогического сообщества области, подобные экскурсии организуются в рамках отдельного графика и в соответствии с возможностями специалистов предприятия.