Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ЦНИИ РТК представил свои разработки на выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ–2019»

Более 1500 инновационных и уже апробированных разработок российских и зарубежных специалистов, включая спецтранспорт нового поколения, многоцелевые летательные аппараты, современные образцы поисково-досмотровой и криминалистической техники, робототехнические комплексы и системы распознавания лиц были представлены на XXIII Международной выставке средств обеспечения безопасности «ИНТЕРПОЛИТЕХ–2019», которая прошла на ВДНХ в Москве в период с 22 по 25 октября 2019 года.

Экспозиция ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ГНЦ РФ ЦНИИ РТК) была размещена на стенде компании – разработчика и  производителя специальной техники для силовых структур АО «СЕТ-1» и включала малогабаритные робототехнические комплексы «Капитан», «Курсант», «Кадет» и «Юла-2».

Как и ожидалось, основное внимание представителей различных силовых структур, технических специалистов, многочисленных участников и гостей выставки было привлечено к многоцелевому робототехническому комплексу «Капитан». На выставке «Интерполитех–2019» ЦНИИ РТК впервые представил взрывотехническую модификацию комплекса, предназначенную для поиска, идентификации и нейтрализации потенциально взрывоопасных объектов. Взрывотехнический функционал РТК обеспечен установкой нового манипулятора грузоподъемностью до 20 кг, на который можно закрепить оборудование для дистанционного уничтожения потенциально взрывоопасных предметов.

Кроме отечественных специалистов, повышенный интерес к разработкам ЦНИИ РТК проявили представители иностранных делегаций Казахстана, Туркменистана, Китая, Индии и Ирана.

Всего в работе XXIII Международной выставки средств обеспечения безопасности «INTERPOLITEX-2019» приняли более 400 отечественных компаний и организаций, а также 76 экспонентов из 15 зарубежных стран. В общей сложности выставку посетили более 20 тыс. гостей, в том числе представители 48 официальных иностранных делегаций.

Выставка «INTERPOLITEX» считается одной из самых авторитетных в стране специализированных площадок по продвижению инноваций в области средств и систем безопасности. Организаторами мероприятия традиционно выступают МВД России, ФСБ России, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.