Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИФТРИ принял участие в «Дне карьеры» МФТИ

ВНИИФТРИ давно и плодотворно сотрудничает с одним из лучших технических вузов страны, выпускники которого после окончания учебы приходят работать в научный институт.

«ВНИИФТРИ уделяет большое внимание работе со студентами. Мы ежегодно принимаем у себя в качестве практикантов студентов ведущих российских вузов, многие из них остаются работать у нас и реализуют себя в метрологии. Благодаря таким мероприятиям, которые начинают посещать не только студенты, но и учащиеся старших классов общеобразовательных школ, нам предоставляется уникальная возможность – получить буквально со школьной скамьи лучших в будущем специалистов», - отметил генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ» Сергей Донченко.

«День карьеры» – ежегодное событие, основной целью проведения которого является информирование студентов физико-технического института о деятельности отраслевых предприятий и их привлечение к обучению на базовых кафедрах, а также дальнейшему трудоустройству.

В мероприятии ежегодно принимают участие представители базовых кафедр и лабораторий, а также крупнейшие российские и международные компании и агентства. За день выставку посещают порядка 800 студентов разных факультетов и курсов.