Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Представители АО «РТ-Техприемка» прошли обучение в ВИАМ

Во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) завершили обучение сотрудники региональных технических представительств АО «РТ-Техприемка».

Курсы повышения квалификации проводились с 21 по 25 октября по программе «Металлические материалы авиационного назначения, технологии их получения и методы исследования и испытания». В процессе обучения были рассмотрены металлические материалы различного назначения, технологические процессы их производства, обработки и методы исследования и испытания. Особое внимание уделено вопросам документирования и внедрения системы менеджмента качества. В том числе были подробно рассмотрены проблемы применения процессного подхода, а также вопросы, связанные с обеспечением показателей качества продукции.

Добавим, что в это же время в ВИАМ прошли курсы повышения квалификации специалисты АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК», ООО «Саратовское электроагрегатное производственное объединение – Завод электроагрегатного машиностроения».

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.

АО «РТ-Техприемка» ? организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех», которая выполняет работы по приемке материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, машиностроения, осуществляет мониторинг и контроль деятельности организаций в области качества, разрабатывает проекты национальных и корпоративных стандартов, а также проводит сертификацию систем менеджмента на соответствие российским и международным стандартам.

Между ВИАМ и АО «РТ-Техприемка» подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого специалисты «РТ-Техприемки» повышают уровень квалификации в стенах института.