Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИФТРИ организует курсы повышения квалификации для специалистов-метрологов

Курсы повышения квалификации проходят во ВНИИФТРИ регулярно по нескольким направлениям.

«Уже второй раз мы набираем группу на курсы повышения квалификации по данной специализации. Настоящий обучающий курс учитывает современные нормативно-правовые документы и методы аттестации испытательного оборудования. При прохождении обучения слушатели приобретут знания, умения и навыки в области испытаний и его метрологического обеспечения. Сотрудники института, которые будут проводить лекции и практические занятия – видные ученые и специалисты, поэтому качество полученных знаний мы можем гарантировать», – заместитель генерального директора ФГУП «ВНИИФТРИ», начальник научно-исследовательского отделения обеспечения единства измерений при разработке, испытаниях и применении продукции Федор Храпов.

Учебная программа курса повышения квалификации предусматривает изучение теоретических и практических вопросов аттестации испытательного оборудования.

Преподавателями выступят ведущие специалисты ФГУП «ВНИИФТРИ»: главный метролог ВНИИФТРИ Александр Дойников, старший научный сотрудник отдела общих и теоретических проблем метрологии, Сергей Алехин, начальник отдела соответствия средств испытаний, Сергей Алимов и др.

По окончании курса каждый обучающийся должен будет выполнить выпускную квалификационную работу и представить ее в адрес ФГУП «ВНИИФТРИ».

После успешного завершения программы обучающимся выдается удостоверение о повышении квалификации.

Курсы пройдут в ФГУП «ВНИИФТРИ» в период с 21 октября по 1 ноября, общая продолжительность программы составляет 72 часа. С 21 по 25 октября занятия проводятся по очной форме обучения, с 28 октября по 1 ноября 2019 – заочная форма обучения и выполнение выпускной квалификационной работы.