Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Спартакиада «Моспром»: ВИАМ занял третье место в финальных соревнованиях по волейболу

14 сентября команда Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) по волейболу приняла участие в финальных соревнованиях Спартакиады «Моспром» среди работников промышленных предприятий и профильных вузов г. Москвы.

Волейбол — первый вид спорта в программе финальных соревнований, в котором определялся победитель. Помимо ВИАМ, за первое место состязались коллективы АО «Газпромнефть-МНПЗ», ФГУП «ЦЭНКИ», АО «НИКИЭТ им. Н.А. Доллежаля», ОАО «ВНИПИнефть», ФГУП «НПЦАП», ПАО «Ил», АО «Гражданские самолеты Сухого».

На групповом этапе наши ребята обыграли команды ПАО «Ил» и АО «НИКИЭТ им. Н.А. Доллежаля». В упорной борьбе уступили АО «Газпромнефть-МНПЗ», в составе которой выступали игроки, имеющие опыт выступления за национальную сборную страны. В матче за третье место наша команда обыграла ФГУП «НПЦАП», став бронзовым призером Спартакиады «Моспром».

Напомним, что 21 сентября в СК «Лужники» пройдет финал Спартакиады «Моспром». В состязаниях по нескольким видам спорта примут участие более 700 представителей отрасли. Отборочные туры спартакиады стартовали в столице 1 июня и завершились 27 июля 2019 года. По итогам отборов в финал вышли 16 команд (по восемь лучших предприятий и технических вузов). Среди них — ВИАМ.

Спартакиада «Моспром» — это комплексные соревнования по шести видам спорта (легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, стритбол, настольный теннис и шахматы), в которых принимают участие работники предприятий г. Москвы, а также студенты инженерных специальностей.