Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИФТРИ приглашает принять участие во II Научно-технической конференции “Навигация по гравитационному и магнитному полям земли. Новые технологии»

ФГУП «ВНИИФТРИ» и Научный совет Российской Академии наук (РАН) 29-31 октября проведут II научно-техническую конференцию «Навигация по гравитационному и магнитному полям Земли. Новые технологии».

«Ежегодное проведение международной конференции по теме гравитации и гравиметрии становится значимым событием в научном мире, и показывает большой интерес к этому направлению исследований. Последние открытия в области свойств гравитационных полей и создание приборов по их детектированию открывают широкие возможности для развития новых систем навигации, которые существенно повысят точность позиционирования и смогут работать в условиях отсутствия спутниковой навигации. Сегодня ведущие ученые России и мира работают над этой задачей. Во ВНИИФТРИ уже достигнуты определенные результаты и формируется база для дальнейших исследований», – отметил Генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ», Сергей Донченко.

Важнейшими темами конференции станут методы и средства комплексной навигации с использованием геофизических полей, измерительные технологии в гравитационно-волновой астрономии, квантовые технологии гравиметрии, магнитометрии и гироскопии, а также новые технологии космической гравиметрии и магнитометрии. Организационный комитет представлен ведущими российскими учеными и видными деятелями науки, среди которых: заместитель Руководителя федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Сергей Голубев; председатель НТС ВПК Российской Федерации, академик РАН, доктор химических наук Юрий Михайлов; академик РАН, доктор физико-математических наук, Юрий Гуляев; академик РАН, доктор физико-математических наук, Сергей Багаев; академик РАН, лауреат Государственных премий, доктор физико-математических наук, Владислав Пустовойт; Генеральный конструктор системы ГЛОНАСС, кандидат технических наук, Сергей Карутин и другие известные учёные.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике, издателем которого выступит ФГУП «ВНИИФТРИ». Отдельные доклады, будут изданы в журналах, входящих в перечень ВАК.*

Научно-техническая конференция состоится 29-31 октября по адресу: Московская обл., Солнечногорский район, г.п. Менделеево, д. Льялово, парк-отель «Морозовка». К участию приглашаются все заинтересованные организации.

Контактные данные для получения информации:

Романова Татьяна:  romanova_ta@vniiftri.ru.

Тел. +7 (495) 526-63-78 (доб. 20-08); моб.: +7(963)671-92-01.

Требования к оформлению тезисов докладов и форма заявки на участие приведены на сайтах www.vniiftri.ru или ООО НТЦ «Навитест» www.ntc-navitest.ru.