Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В детском технопарке Курчатовского института начался новый учебный год

Для гостей технопарка были организованы экскурсии, мастер-классы и лекции молодых ученых Курчатовского института.

Школьники и их родители посетили лаборатории технопарка: естественно-научную, информационных технологий, нейрокогнитивных технологий, природоподобных и энергетических технологий. Они созданы по аналогии с лабораториями Курчатовского института. Это позволяет детям знакомиться с самыми передовыми направлениями науки и заниматься в технопарке на современном оборудовании.

Во время мастер-классов гости смогли ассистировать ученым Курчатовского института при проведении опытов и даже провести их самостоятельно. Также на мастер-классах можно было совершить путешествие в мир виртуальной реальности, узнать об удивительных особенностях человеческого мозга, открытиях в нейрокогнитивных технологиях и истории развития Вселенной.

Адрес детского технопарка НИЦ "Курчатовский институт": г. Москва, ул. Рогова, д. 10 (м. Щукинская).

Справочно:
Детский технопарк Курчатовского института открылся в августе 2018 г. при поддержке Правительства Москвы. Образовательные программы детского технопарка разработаны учеными Курчатовского института. Помимо занятий в технопарке проводятся уроки для школьников в рамках образовательного проекта непрерывного междисциплинарного образования (Курчатовский проект).