Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ГосНИИАС прошла 5-я Международная конференция «Перспективные направления развития бортового оборудования гражданских воздушных судов»

29 августа в открытом после реконструкции бизнес-центре ГосНИИАС прошла 5-я Международная конференция «Перспективные направления развития бортового оборудования гражданских воздушных судов».

С приветственным словом к участникам обратились научный руководитель ФГУП «ГосНИИАС» академик Е.А. Федосов и Марк Гатти (Marc Gatti) – директор по перспективным исследованиям и технологиям постоянного партнёра нашего института – фирмы Thales (Франция).

Свои доклады на конференции представили учёные ГосНИИАС, представители российских и иностранных предприятий – производителей оборудования и программного обеспечения.

В ходе конференции была проведена презентация книги академика Е.А. Федосова «Моя жизнь в авиации», вызвавшая живой интерес аудитории.

В заключительной речи Е.А. Федосов отметил сугубо практическую направленность и актуальность освещаемых на конференции тем, действительно отражающих направления развития бортового оборудования. Так, на прошлой конференции много говорилось об интегрированной модульной авионике, а к сегодняшнему дню эта тема уже перешла в плоскость реализации «в металле». В завершении академик выразил надежду, что эта тенденция сохранится и в будущем.