Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В центре внимания ? высокопрочные стали для аэрокосмической техники

6 сентября во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Высокопрочные стали для аэрокосмической техники и технологии их производства».

В работе конференции приняли участие представители предприятий металлургической отрасли, занимающихся разработкой, производством и применением высокопрочных сталей, а также специалисты научно-исследовательских институтов и учреждений высшего профессионального образования. Были рассмотрены результаты исследований в области инновационных технологий производства высокопрочных, конструкционных и коррозионностойких сталей, способы получения из них полуфабрикатов методом горячего и холодного деформирования, инновационные разработки в области термической и химико-термической обработки сталей, а также технологии и оборудование для контроля их качества.

Участники конференции отметили высокий научный уровень представленных докладов, а также выразили признательность руководству ВИАМ и партнерам конференции за ее организацию и проведение.

РЕШЕНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ