Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ФГУП «ВНИИФТРИ» представляет свои издания на Московской международной книжной ярмарке

Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений (ФГУП «ВНИИФТРИ») представляет свои издания на 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ), которая проходит на ВДНХ с 4 по 8 сентября. ФГУП «ВНИИФТРИ» принимает участие в рамках коллективной экспозиции Ассоциации Государственных Научных Центров «НАУКА» (АГНЦ).

«В прошлом году, принимая участие в выставке впервые, мы получили большое количество положительных отзывов и увидели явную заинтересованность в нашей печатной продукции среди посетителей. Ежегодно институт выпускает около 400 научных статей и монографий своих ученых и научных сотрудников в ведущих международных и российских научных изданиях. Это свидетельство большого научного потенциала института и высокого уровня научно-исследовательской работы, который мы вносим в развитие российской науки и промышленности», – отметил генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ» Сергей Донченко.

На выставке представлены самые значимые, изданные ВНИИФТРИ в разные годы, труды ученых: монография ведущего отечественного специалиста в области гравиметрии Вячеслава Фатеева «Релятивистская метрология околоземного пространства-времени» – книга о новом направлении в космической метрологии; монументальный труд ученых ВНИИФТРИ «Государственная служба времени, частоты и определения параметров вращения Земли», который знакомит с работой Главного метрологического центра Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли; «Лекции по метрологии» - сборник, составленный главным метрологом ФГУП «ВНИИФТРИ» Александром Дойниковым для помощи в обучении студентам и аспирантам и др. Отдельно стоит упомянуть научно-популярное издание «Непричесанная метрология» – книга, которая была написана Заслуженным метрологом Российской Федерации – Львом Брянским – и издана ВНИИФТРИ в 2008 году, пользуется неизменной популярностью и любовью у читателей, интересующихся вопросами метрологии и стандартизации.

Также институт представляет научные материалы и доклады крупных международных симпозиумов, в которых принимали участие ученые ВНИИФТРИ. и последние номера научного периодического издания института – «Альманах современной метрологии», который входит в официальный перечень ВАК*.

Московская международная книжная ярмарка – крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе, заметное событие в культурной жизни Москвы и России в целом, важнейший социальный проект для горожан и гостей города. Она объединяет крупнейших отечественных и зарубежных издателей, ежегодно привлекает тысячи посетителей и служит площадкой для обмена опытом.