Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ЦНИИчермет им. И. П. Бардина состоялась межведомственная конференция

В подведомственном Минпромторгу России Государственном научном центре ЦНИИчермет им. И. П. Бардина под началом заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олега Бочкарева состоялась межведомственная конференция, посвященная модернизации основных технологических процессов изготовления трубных заготовок для специзделий с целью повышения их эксплуатационной живучести.

Во встрече приняли участие ответственные представители Минпромторга и Минобороны России, ведущих отраслевых научных центров, конструкторских бюро, машиностроительных и металлургических заводов, предприятий, компаний и корпораций, выпускающих в том числе продукцию оборонного значения.

Специалисты обсудили актуальные вопросы создания новых металлических материалов и металлургических технологий для специзделий, а также различные аспекты разработки и внедрения инновационных металлических материалов, обладающих улучшенными физическими свойствами и эксплуатационными характеристиками – прочностью, износостойкостью и др. Также рассматривались способы термической обработки стали и сплавов.

По мнению экспертов, в настоящее время важно обеспечить предельно высокие значения не одного, а целого комплекса трудно сочетаемых свойств новых материалов. Это требует разработки и использования оригинальных подходов к созданию нового поколения сталей, материалов и технологий их производства.