Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ГНЦ НИИАР подготовил научный годовой отчет за 2018 год

На официальном сайте ГНЦ НИИАР (входит в научный дивизион Росатома) размещен научный годовой отчет об основных исследовательских работах, выполненных сотрудниками предприятия в 2018 году. Издание содержит более 70 научных статей по основным направлениям деятельности института.

«В прошлом году в институте были выполнены важные для развития и обеспечения безопасности ядерной энергетики России исследования, а также исследования для зарубежных ядерных центров», – отметил директор АО «ГНЦ НИИАР» Александр Тузов, подчеркнув, что постоянное развитие научно-технических компетенций, уникальный опыт безопасной эксплуатации комплекса исследовательских реакторов и широкий спектр проводимых исследований вносят значимый вклад в создание и экспериментальное обоснование использования атомной энергии и решение актуальных прикладных задач отрасли.

Ежегодно в отчете также содержится информация о работах в области радиационной и экологической безопасности, приводятся данные по международной научно-технической деятельности и результаты редакционно-издательской работы. Издание предназначено как для специалистов предприятий атомной отрасли и научных организаций, так и для студентов соответствующих специальностей.