Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Разработки ВИАМ отмечены на конкурсе «Авиастроитель года»

27 августа в рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона состоялась торжественная церемония награждение победителей конкурса «Авиастроитель года».

По итогам 2018 года было рассмотрено свыше 90 работ от более чем 60 соискателей в девяти номинациях. Лауреатами и дипломантами конкурса стали представители предприятий и организаций авиационной и радиоэлектронной промышленности. В их числе – специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов.

ВИАМ отмечен дипломом конкурса в номинации «За создание новой технологии» за разработку отечественных материалов нового поколения и технологий изготовления полуфабрикатов для двигателя ПД-14.

В номинации «За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения» представители ВИАМ также стали дипломантами конкурса. Авторский коллектив специалистов ВИАМ (Е.А. Вешкин, С.П. Савин, Р.А. Сатдинов), ПАО «Ил» и ОАО «ПКО «Теплообменник» отмечен за разработку системы кондиционирования воздуха самолета Ил-114-300 с применением воздуховодов из неметаллических материалов отечественного производства.

Целью конкурса «Авиастроитель года» является развитие системы общественного стимулирования коллективов корпораций, предприятий авиационной промышленности, учреждений, ассоциаций, обществ, организаций и отдельных физических лиц, добившихся выдающихся результатов в научной, производственной и социальной сферах в области авиастроения и внесших весомый вклад в развитие отрасли. В 2019 году конкурс проводится в восьмой раз.