Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИФТРИ проводит IV Международную научно-техническую конференцию “Метрология физико-химических измерений»

Основными задачами конференции являются обсуждения вопросов и поиски путей решения проблем в области физико-химических измерений, а также обмен научно-технической информацией о последних  достижениях.

«Научные конференции, посвященные метрологии физико-химических измерений, мы проводим ежегодно. Сегодня  это одно из самых быстро развивающихся и востребованных направлений исследований. В связи с этим особое значение приобретает координация деятельности метрологических институтов Росстандарта, а также обмен опытом с зарубежными коллегами. В этом году участие в конференции примут видные специалисты из России, Германии, Швейцарии, Израиля, Китая. Такое международное сотрудничество позволяет эффективно обсуждать проблемы метрологического обеспечения в области физико-химических измерений в России и находить лучшие пути их решения», - отметила заместитель начальника научно-исследовательского отделения физико-химических и электрических измерений, Нарине Оганян.

На конференции будут обсуждаться темы электрохимии,  спектрометрии, хроматографии, измерения свойств и параметров твердых веществ и материалов, физико-химических измерений в прикладной и законодательной метрологии и другие темы, связанные с физико-химическими измерениями. Спикерами выступят российские и международные эксперты в области физико-химических измерений.

Научно-техническая конференция «Метрология физико-химических измерений» - это прекрасная возможность обмена информацией для тех, кто имеет отношение к физико-химическим измерениям в фундаментальной, прикладной и законодательной метрологии, возможность обсудить вместе проблемы и успехи в области физико-химических измерений.

Подать заявку на участие в конференции можно до 31 августа на сайте http://ntc-navitest.ru/ .