Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ГНЦ НИИАР включен в реестр социально ответственных работодателей Ульяновской области

По результатам ежегодного мониторинга ГНЦ НИИАР включен в реестр социально ответственных работодателей Ульяновской области.

«Вопросы социальной ответственности являются одной из важных составляющих социальной политики ГНЦ НИИАР и нашли свое отражение в коллективном договоре, действие которого распространяется на всех сотрудников института. Мы планируем и дальше развивать это направление, реализовывать действительно нужные проекты, которые будут менять жизнь наших сотрудников в лучшую сторону», – отметил заместитель директора по управлению персоналом и социальному развитию ГНЦ НИИАР Дмитрий Русинов.

В этом году анализ условий труда прошли 800 работодателей области. Общая численность сотрудников в данных организациях составила порядка 100 тысяч человек. Это были организации образования и науки, промышленности, из сферы медицины, организации культуры и искусства, сельского и лесного хозяйства и прочие.

По итогам проведенного анализа социальной ответственности работодателей Ульяновской области по всем показателям, определенным Стандартом, составлены 3 реестра социально-ответственных организаций Ульяновской области. АО «ГНЦ НИИАР» вошел в первый реестр – работодатели производственной сферы со средней штатной численностью работников более 100 человек за год, предшествующий проведению оценки работодателей по внедрению Стандарта.

СПРАВОЧНО:

В 2019 году мониторинг  внедрения Стандарта социальной ответственности работодателей проводился в регионе в четвертый раз. Стандарт закрепляет понятие социальной ответственности работодателей и содержит основные требования, как к их внутрикорпоративной политике, так и к их деятельности вне организации. Анкета мониторинга включает показатели, отражающие деятельность хозяйствующих субъектов по обеспечению эффективной занятости работников, безопасных и комфортных условий труда в организации, достойной оплаты труда работников и развитию социального партнёрства. В ходе мониторинга  экспертами также оценивается отсутствие профзаболеваний, травматизма, наличие корпоративных программ оздоровления членов коллектива и их детей, вовлеченность в культурную и общественную жизнь, уровень заработной платы и открытость и лояльность работодателя, его благотворительная деятельность вне организации.