Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Специалисты АО «ЛИИ им. М.М. Громова» завоевали сертификат претендента «Всероссийского конкурса молодежных проектов» на форуме «Форсаж-2019»

Молодые работники АО «ЛИИ им. М.М. Громова» приняли участие в международном форуме сообщества молодых специалистов «Форсаж – 2019», по итогам которого были заслуженно рекомендованы на получение грантовой поддержки «Всероссийского конкурса молодежных проектов».

Международный форум сообщества молодых специалистов «Форсаж» — это уникальная площадка федерального уровня для коммуникаций и обмена знаниями, которая уже на протяжении 8 лет является «точкой сборки» для всех партнеров и участников форума, где анализ наследия прошлого соседствует с обсуждением актуальных задач настоящего и проектированием будущего, давая, таким образом, возможность системного взгляда на любую выбранную тему. «Форсаж» проводится Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Министерства энергетики РФ и Общественной палаты. 

На протяжении пяти дней участники форума разрабатывали проектные идеи в рамках деловой игры «Культура сотрудничества» в контексте общей темы «Цифровая трансформация и комплексное лидерство», погрузились в темы цифровой этики, новых технологий и места человека в изменяющемся цифровом мире. 

Команда ЛИИ в лице Кулагина Никиты (НИО-8), Арслановой Риммы (НИО-2), Аннушкиной Натальи (УСД) и Сахибгареевой Миляуши (НИО-7) представила проект молодежного форума «АвиаЖук». Основная идея проекта - популяризация науки среди молодежи, вовлечение студентов и молодых специалистов в формирование научно-технического потенциала АО «ЛИИ им. М.М. Громова». Задача проекта заключается в повышении уровня заинтересованности у школьников и студентов технических специальностей в изучении авиационных наук, а также создание площадки для поиска единомышленников, обменом опытом, новыми идеями и их последующей реализации.

В процессе разработки проекта ребята получили ценные советы и рекомендации по его реализации от приглашенных на форум экспертов. Работа проходила в командах, что позволило обменяться опытом с представителями других предприятий и даже обзавестись новыми знакомствами.

В настоящее время молодые специалисты ЛИИ уже приступили к разработке новых идей для проекта на следующий форум «Форсаж-2020», а также активно работают над реализацией собственного молодежного форума «АвиаЖук».