125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудники ВИАМ приняли участие в Спартакиаде «Моспром»

19 июля сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) приняли участие в спортивных соревнованиях среди работников промышленных предприятий столицы — Спартакиаде «Моспром».

В этот день состоялись соревнования по нескольким видам спорта. В стритболе наши ребята заняли четвертое место (участвовали десять команд). В турнире по настольному теннису (участники — более пятидесяти человек) Дарья Ложкова заняла восьмое место среди женщин, Михаил Далин — девятое среди мужчин. В соревнования по шахматам Владимир Лепщиков и Павел Хомутовский вошли в двадцатку лучших.

Кроме того, сотрудники ВИАМ приняли участие в личных и командных соревнованиях по легкой атлетике в двух возрастных категориях — 35 лет и меньше, а также 35+. В личных соревнованиях в категории 35+ в беге на 60 метров первое место занял Руслан Валеев. В беге на 1000 метров третье место у Андрея Потапова. В категории до 35 лет Сергей Крылов занял третье место в беге на 1000 метров. В эстафете у команды ВИАМ (Галина Кулагина, Руслан Валеев, Елена Ивашкина, Сергей Крылов)  первое место.

По итогам забегов ВИАМ занял третье общекомандное место.

Отметим, что Спартакиада «Моспром» проводится в столице впервые по инициативе Правительства Москвы. В соревнованиях принимают участие представители 103 промышленных предприятий и 14 технических вузов столицы. Команды соревнуются в таких дисциплинах, как мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика и шахматы. Победители и призеры будут определяться по каждому виду спорта, также будет разыграно первенство в общекомандном зачете. Финал Спартакиады и церемония награждения победителей состоятся 21 сентября в СК «Лужники».