Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Научный журнал ВНИИФТРИ «Альманах современной метрологии» официально включен в перечень ВАК

Журнал “Альманах современной метрологии», выпускаемый ФГУП «ВНИИФТРИ», официально включен в Перечень Высшей аттестационной комиссии России (ВАК), тем самым получив статус научного издания, официально рекомендуемого для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание учёной степени кандидата и доктора наук.

«Альманах современной метрологии» издается с 2014 и является научно-техническим журналом, предназначенным для научных сотрудников и работников метрологических служб организаций, занимающихся развитием научных, нормативно-правовых и технических основ метрологического обеспечения сложных технических систем, методов и средств обеспечения единства измерений в стране.

«Научный журнал ВНИИФТРИ уже пользуется авторитетом среди метрологов всей страны. Тот факт, что он вошел в официальный перечень ВАК, безусловно, придает изданию еще больший вес в научном сообществе. Редакционная коллегия приветствует публикацию научных статей и исследований молодых ученых и специалистов в области метрологии. Журнал стремится к постоянному расширению диапазона рассматриваемых метрологических проблем», - отметил заместитель главного редактора, д.т.н. Михаил Балаханов.

Основными темами, освещаемыми журналом, являются: фундаментальные исследования в метрологии, развитие эталонной базы, новые приоритеты современной метрологии, проблемы практической метрологии, частотно-временные измерения и метрологическое обеспечение ГЛОНАСС, международное сотрудничество в области метрологии и др.

Редакция издания уделяет большое внимание публикации материалов о результатах фундаментальных исследований по воспроизведению физических величин, по развитию отдельных видов измерений, созданию стандартов нового поколения. На страницах журнала можно найти не только оригинальные научные статьи, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований, но и обзорные статьи ведущих специалистов по тематике журнала, профессиональные рецензии на новые книги и научные исследования, материалы научных мероприятий, дискуссий и круглых столов.