Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудникам ВНИИФТРИ вручены почетные звания и благодарности от губернатора Московской области

Почетные грамоты были вручены Генеральному директору Сергею Донченко и Первому заместителю генерального директора – Андрею Щипунову. Также Губернатор объявил благодарность сотрудникам «за плодотворную деятельность и большой вклад в развитие научно-промышленного комплекса Московской области».

Почетное звание “Заслуженный деятель науки Московской области» было присвоено начальнику научно-исследовательского отделения метрологии гидрофизических измерений, доктору технических наук, профессору Виталию Некрасову. Крупный специалист в области гидроакустики и измерений параметров физических полей, Виталий Некрасов руководил работами по созданию нового поколения эталонных и рабочих средств измерений для прикладных гидроакустических исследований.

«ВНИИФТРИ уже более 60 лет работает на благо Московской области и России в целом. Благодарность Губернатора – очередное подтверждение высокой значимости предприятия, его возможностей и авторитета. На предприятии трудится большой коллектив высококвалифицированных специалистов. Среди них член-корреспонденты РАН, доктора и кандидаты наук, лауреаты Госпремий РФ, премий Правительства РФ, действительные члены и член-корреспонденты Метрологической академии. Кадровый состав за последние годы пополнили и молодые специалисты. Их слаженная работа – залог дальнейших достижений института», - отметил Сергей Донченко.

Особых достижений Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений добился в сфере метрологии времени и частоты, метрологии в механике, термодинамике и строительстве, а также в сфере метрологии физико-химических и электрических измерений и метрологии гидрофизических измерений.

Почетной грамотой награждаются граждане Российской Федерации «за выдающиеся достижения в трудовой (служебной), благотворительной, добровольческой (волонтерской) деятельности, а также граждане за заслуги в иной общественно полезной деятельности, направленной на социально-экономическое развитие Московской области».

Благодарность объявляется гражданам «за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, науки, образования, здравоохранения, культуры, спорта, других областей трудовой деятельности, а также укрепление законности и правопорядка, обеспечение общественной безопасности на территории Московской области».