Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

«Технология» примет участие в Международном военно-морском салоне

В ходе мероприятия делегация ОНПП «Технология» проведет ряд встреч с партнерами судостроительной отрасли. Одной из ключевых в переговорах станет тема развития кооперации в проектах для арктического региона.

В настоящее время обнинская «Технология» является поставщиком остекления и изделий из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для отечественного судостроения. Одним из постоянных направлений сотрудничества с отраслью является выпуск радиопрозрачных укрытий из ПКМ для радиолокационных станций морского базирования.

«Радиопрозрачные укрытия – далеко не единственная наша уникальная продукция, которую мы выпускаем для корабельного состава военно-морского флота. Большой потенциал — у высокопрочного обогреваемого остекления на основе монолитного поликарбоната, обладающего прекрасным сочетанием весовых, прочностных и оптических характеристик. Особенно с учетом того, что нашим специалистам удалось  наладить производство абразивостойких композиций. Кроме того, увеличивается интерес судостроителей к использованию композиционных материалов при производстве водного и глубоководного транспорта. В данном направлении компетенции нашего предприятия также востребованы», — отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.