Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Команда ОНПП «Технология» - участник форума «Инженеры будущего-2019»

Сотрудники ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина принимают участие в VIII Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2019». Молодые специалисты представят обнинское предприятие на знаковой для отечественного машиностроительного комплекса коммуникационно-образовательной площадке. Форум проходит со 2 по 13 июля в Оренбургской области и в его работе принимает участие около тысячи представителей более чем 200 организаций, входящих в Союз машиностроителей России.

Основной задачей форума является вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы. В программе «инженерного марафона» - комплекс образовательных семинаров и тренингов, направленных на формирование навыков командной работы и получение дополнительных научно-технических знаний.

«Основная задача нашего участия – новые знания и компетенции. Особенно те, которые можно применить в производстве. Но, думаю, не меньшее значение, имеет возможность прямого общения с коллегами, работающими в других отраслях промышленности. Форум дает прекрасные возможности не только для саморазвития, но и для развития внутри- и межкорпоративных связей», - поделился мнением член команды ОНПП «Технология», инженер Кирилл Клемазов.

«Инженеры будущего» – международный молодежный промышленный форум федерального масштаба, включенный в утвержденный правительством в план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи. Ежегодно мероприятие посещают представители  промышленных компаний и вузов из 60 регионов России. Организаторы форума - Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех.