Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Дни открытий в технопарке Курчатовского института

Сотрудники детского технопарка НИЦ "Курчатовский институт" подготовили для школьников и их родителей специальную программу: мастер-классы, лекции, экскурсии и интеллектуальные игры.

Посетители детского технопарка смогут самостоятельно собрать макет солнечной батареи, научиться создавать сайты, перенестись в мир виртуальной реальности, попрактиковаться в решении олимпиадных задач и совершить путешествие в мир средневековой физики.

Дети и их родители узнают об истории и современных направлениях работы одного из ведущих мировых научных центров – НИЦ "Курчатовский институт". Для самых любознательных откроют свои двери лаборатории естественно-научных исследований, нейрокогнитивных технологий, информационных технологий и природоподобных энергетических технологий, которые в детском технопарке созданы по аналогии с лабораториями Курчатовского института.

Школьники попробуют себя в роли программистов и инженеров: освоят компьютерную безопасность, примут участие в интеллектуальных играх и узнают, какие удивительные эксперименты и опыты можно провести дома.

Акция "День без турникетов" пройдет в детском технопарке НИЦ "Курчатовский институт" с 4 по 6 июля. Узнать подробности и выбрать интересующую программу можно:

– на сайте https://www.turniketov.net/

– по электронной почте:  tpki2018@mail.ru