Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ посетила делегация АО «ОДК–Климов»

27 июня Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация АО «ОДК–Климов» во главе с генеральным конструктором Алексеем Владимировичем Григорьевым.

Представители санкт-петербургского предприятия ознакомились с высокотехнологичными научно-производственными комплексами ВИАМ, которые позволяют обеспечить поставку материалов для успешной реализации важнейших проектов и государственных программ. Им также рассказали о работах института по созданию материалов и производственных технологий нового поколения в интересах отечественного авиадвигателестроения.

Особый интерес у гостей вызвало организованное в ВИАМ аддитивное производство полного цикла, аналогов которому на сегодняшний день в России нет.

Кроме того, стороны обсудили вопросы выполнения совместных работ  по материалам и технологиям нового поколения для перспективных двигателей производства АО «ОДК–Климов».

Добавим, что между ВИАМ и АО «ОДК–Климов» подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве, в рамках которого осуществляются научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию и внедрению научно-технического задела для разработки вертолетных двигателей.

АО «ОДК–Климов» — ведущий российский разработчик газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации. Включает в себя конструкторское бюро, производственную и экспериментальную базы.