Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Технологии создания тепловизионных приборов обсудили специалисты на конференции в Сибири

Проблемы полупроводниковой фотоэлектроники обсудили специалисты холдинга "Швабе" в ходе конференции "Фотоника-2019", которая прошла в Новосибирске.

"Сотрудники ведущего в России научного центра в области фотоэлектроники в составе "Швабе" - ГНЦ РФ НПО "Орион" представили доклады, в которых поделились результатами научной работы и решениями по многим актуальным вопросам", - отмечается в сообщении пресс-службы холдинга.

По оценке генерального директора НПО "Орион" Евгения Чепурнова, сегодня наблюдается "стремительное развитие рынка фотоники".

"Оптические технологии помогают решать широкий спектр задач в таких областях, как энергетика, медицина и образование. Как ведущему российскому предприятию по развитию фотоэлектроники, для нас важно участие в "Фотонике-2019", где сосредоточены знания и опыт, которые можно интегрировать в текущие отечественные проекты и идеи для нового, более сильного будущего отрасли", - отметил Чепурнов, которого цитирует пресс-служба "Швабе"

По её данным, на конференции обсуждались "методы и технологии получения наноструктурированных материалов для перспективных фотоприемников ИК-диапазона, физические основы элементной базы радиофотоники, принципы построения и фотоэлектрические характеристики приборов ночного видения, а также новые направления в создании тепловизионных приборов".

Источник: Интерфакс