Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ примет участие в форуме «Армия-2019»

С 25 по 30 июня Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2019».

Участники и гости форума смогут ознакомиться с основными направлениями и последними достижениями института в области создания материалов  и производственных технологий нового поколения.

На стенде ВИАМ (павильон «С», место 3А1-4) будут представлены новейшие разработки в сфере аддитивных технологий: детали перспективного двигателя большой тяги ПД-35, изготовленные по технологии селективного лазерного сплавления (дефлектор, сопло, корпус форсунки, тангенциальный завихритель), детали экспериментального реактивного беспилотного летательного аппарата, изготовленные на базе аддитивного производства ВИАМ. Кроме того, можно будет ознакомиться с образцами металлопорошковых композиций для аддитивных технологий ЭП648, ВЖ159, ВАС1, ВТ6, ВИТ7Л.

Вниманию посетителей будут представлены образцы рабочих лопаток ГТД, с защитными и упрочняющими покрытиями, а также препреги и углеродные ткани, предназначенные в качестве армирующего наполнителя в ПКМ – для изготовления мотогондолы и элементов конструкции планера в изделиях авиационной техники.

Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет в конгрессно-выставочном центре «Патриот», а также на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. Выставочные мероприятия состоятся и в других регионах России. По предварительным оценкам, участие в форуме на территории РФ примут более 1500 предприятий и организаций, которые представят свыше 27 тысяч образцов продукции и технологий.