Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИФТРИ Росстандарта представит новую продукцию в области физико-химических измерений на выставке «Аналитика Экспо»

ФГУП «ВНИИФТРИ» Росстандарта представит свои новые разработки в области физико-химических измерений на 17-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика-Экспо», которая откроется в Москве 23 апреля.

Нужно отметить, что «ВНИИФТРИ является лидером обеспечения единства измерений в области рН и рХ-метрии. Продукция института - это средства измерений высокого качества, которые получили своё значение от Государственных первичных эталонов России и базе данных Международного бюро мер и весов (МБМВ) по измерительным и калибровочным возможностям метрологических институтов (CMCs in the KCDB BIPM). Сегодня разработки нашего института не уступают зарубежным аналогам и более доступны на российском рынке. Наша продукция позволит потребителям существенно оптимизировать проводимые измерения без ухудшения качества их выполнения», -  отметил ученый-хранитель государственных первичны эталонов Сергей Викторович Прокунин.

На выставочном стенде ВНИИФТРИ будет представлено шесть новых продуктов в области рН и рХ-метрии.

Новая продукция представляет собой линейку растворов, необходимых для хранения измерительных стеклянных электродов рН и ионометрии, а также для обеспечения их работы при непосредственном измерении величины водородного показателя, ионной активности и окислительно-восстановительного потенциала, для определения уровня рН в различных сферах жизнедеятельности человека.

Особого внимания заслуживает раствор для промывки электродов, который является одним из важных продуктов, так как загрязнения и примеси, присутствующие на поверхности электрода, приводят к дополнительной погрешности при измерении величины водородного показателя и ионной активности. Использование промывочного раствора позволит потребителям устранить этот эффект и улучшить работоспособность измерительного электрода.

Познакомиться с продукцией ВНИИФТРИ и получить дополнительную информацию можно на стенде № А655.

17-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо» будет открыта 23–26 апреля 2019 г. по адресу Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, зал 4.