Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Правительство объединило ряд НИИ, работающих в области метрологии

Правительство России реорганизовало несколько научных институтов, занимающихся исследованиями в области метрологии. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев, сообщается в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно распоряжению, к Всероссийскому научно-исследовательскому институту физико-технических и радиотехнических измерений (Московская область) присоединится Сибирский государственный научно-исследовательский институт метрологии (Новосибирск).

К петербургскому Всероссийскому научно-исследовательскому институту метрологии имени Д. И. Менделеева присоединятся две организации - Всероссийский НИИ расходометрии (Казань) и Уральский НИИ метрологии (Екатеринбург).

"Росстандарту совместно с Росимуществом и Минромторгом России обеспечить до 19 февраля 2020 года осуществление в установленном порядке мероприятий, связанных с реорганизацией", - говорится в распоряжении правительства.

Из документа следует, что через два месяца после завершения реорганизации будут предоставлены предложения о внесении соответствующих изменений в перечень стратегических организаций.

Источник: ТАСС