Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудники «Технологии» популяризируют научно-техническое творчество среди молодежи

Воспитанники городской детской секции ракетомоделирования под руководством ведущего специалиста композитного направления ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина Александра Боброва организовали выставку космической техники и  показательные запуски моделей ракет для жителей первого наукограда Обнинска. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню авиации и космонавтики.

Зрителям были представлены модели знаменитых отечественных ракет-носителей «Восток» и «Протон» в масштабе 1:50, сделанные руками юных инженеров. Самым зрелищным событием стал пуск ракет. Ребята под руководством своего тренера провели около 20 стартов, продемонстрировав исключительную точность в расчетах траекторий: все спускаемые части ракет-носителей на парашютах успешно приземлились на землю с высоты 30 метров.  

«Наши сотрудники вносят большой вклад в развитие талантливой молодежи Обнинска, закладывая у ребят интерес к техническому и инженерному творчеству с детства. Александр Бобров сам увлекается моделизмом с 4 класса, 35 лет руководит детскими секциями. Возможно, во многом благодаря занятиям в кружке 12 его воспитанников поступили в МАИ, а девять - в МГТУ им.Н.Э.Баумана. В 2012 году он открыл секцию ракетомоделизма в Обнинске, и сейчас его команда — победитель многочисленных престижных соревнований — известна далеко за пределами города.  Мы уверены, что его воспитанники в недалеком будущем придут и к нам в команду», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.