Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ОНПП «Технология» представило опыт организации мобилизационной работы

Представители мобилизационных подразделений регионов Западного военного округа (ЗВО) познакомились с опытом ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина в области проведения оборонных мероприятий и построения эффективной системы оповещения. Учебно-методический сбор состоялся в Обнинске 29 марта 2019 года под руководством командования организационно-мобилизационного управления штаба ЗВО.

Участникам мероприятия был продемонстрирован порядок развёртывания и работы участка оповещения и пункта предварительного сбора граждан, а также представлена информация о специфике организации мобилизационной работы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

«Почти треть сотрудников «Технологии» – военнослужащие, находящиеся в запасе. Такое количество «резервистов» и специфика деятельности предприятия — обеспечение страны продукцией оборонного назначения — обязывает к безупречному функционированию системы военно-мобилизационной подготовки», - сказал заместитель генерального директора ОНПП «Технология» по безопасности Михаил Ворошилин.

Система организации мобилизационной подготовки ОНПП «Технология» является одной из лучших в Калужской области.  В 2017 году опыт предприятия был рекомендован к внедрению на предприятиях ОПК и в муниципальных образованиях региона.