Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

АО «ВНИИНМ» успешно прошел аудит в рамках контракта поставки ядерного топлива для АЭС «Ханхикиви»

В АО «ВНИИНМ» (входит в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») успешно завершилась аудиторская проверка со стороны финского атомного энергоконсорциума Fennovoima Oy.

На основании проведенной проверки подтверждено,  что в АО «ВНИИНМ» выполняются требования норм и правил в рамках проектирования тепловыделяющих элементов для ТВС ВВЭР-1200, предназначенных для эксплуатации на АЭС «Ханхикиви».

Аудиторы отметили высокое качество организации проведенной проверки, а также открытость в распространении информации о культуре безопасности на территории института.

«Аудиторская группа признала процесс «Управление НИОКР» хорошо структурированным, комплексным и качественно реализованным. Проверяющими было отмечено, что процедура анализа входных данных для проектирования является ценным шагом в процессе управления научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами», – отметил начальник управления технического контроля и качества АО «ВНИИНМ» Михаил Крячков.

Между АО «ТВЭЛ» и Fennovoima Oy действует контракт на поставки ядерного топлива и сопутствующих услуг для новой строящейся АЭС «Ханхикиви» с реактором ВВЭР-1200.