Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Олег Комиссар награжден медалью «Памяти героев Отечества»

Награду вручил заместитель губернатора Калужской области Василий Быкадоров на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

Медалью отмечен вклад Олега Комиссара в развитие, популяризацию военной истории и реализацию важных общественных проектов историко-патриотической направленности. По его инициативе на ОНПП «Технология» был организован военно-патриотический отряд «Ильинский патруль», открывший новую страницу в деле увековечения памяти о подвиге курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ. Менее чем за пять лет поисковая работа, проводившаяся отрядом, позволила практически полностью выявить и восстановить фортификационные сооружения, на которых осенью 1941 года держали оборону курсанты, ценой своей жизни сорвав наступление вермахта на Москву. Сегодня Ильинский оборонительный рубеж носит статус «Рубеж воинской доблести», а противотанковый опорный пункт №-1 Ильинского оборонительного рубежа Приказом министерства культуры и туризма Калужской области включён в перечень выявленных объектов культурного наследия.

«Олег Николаевич ведёт большую патриотическую работу и активно вовлекает в неё не только сотрудников предприятия, неравнодушных к истории своей Родины, но и обнинских школьников, студентов. Он заряжает окружающих патриотизмом и делает многое для того, чтобы молодёжь изучала легендарное прошлое нашей страны», - подчеркнул генеральный директор ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина Андрей Силкин.