Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил ОНПП «Технология» с рабочим визитом

Губернатор посетил новые производственные участки, которые были открыты на ОНПП «Технология» в рамках масштабного технического перевооружения, осуществленного в ходе реализации проектов федеральных целевых программ и собственного плана по развитию производства. Анатолию Артамонову было представлено новейшее оборудование, использующееся при выпуске крупногабаритных изделий из полимерных композиционных материалов для авиационной и космической отраслей, в частности не имеющие аналогов в России комплексы безавтоклавного формования конструкций из ПКМ, автоматизированной выкладки препрегов, многоцелевой обрабатывающий центр с числовым программным управлением для изготовления оснастки и обработки изделий.   

«С 2015 года на нашем предприятии открыты 19 новых участков, введены в эксплуатацию 24 единицы современного оборудования. Глубокая модернизация имеющихся мощностей и ввод в эксплуатацию новых объектов позволяют нам безупречно выполнять обязательства в рамках гособоронзаказа, задачи по импортозамещению и развитию линейки гражданской продукции», - заявил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Глава региона также осмотрел производственные участки керамического научно-производственного направления, на которых было проведено масштабное переоснащение. В настоящее время данный комплекс является одним из ведущих по освоению выпуска гражданской продукции. В частности, здесь организовано серийное производство керамических чехлов.

для термопар. Продукция, базирующаяся на оборонных технологиях, уже успела положительно зарекомендовать себя в отечественной металлургической отрасли. К числу перспективной продукции относятся и малоразмерные керамические тигли для термического анализа, превосходящие зарубежные аналоги по соотношению цена-качество.

«Сложившиеся экономические условия - это прекрасный шанс для отечественной экономики выйти на качественно новый уровень и освоить новые компетенции. «Технология» уверенно решает поставленные задачи, демонстрируя эффективность и надежность», - отметил руководитель региона.

В завершении программы Анатолий Артамонов встретился с трудовым коллективом предприятия и поздравил сотрудников ОНПП «Технология» с Днем защитника Отечества, подчеркнув, что вклад предприятия в укрепление обороноспособности страны огромен.  Кроме того он посетил здравпункт предприятия, в котором в 2016 году была проведена модернизация, закуплена новая современная медтехника: аппараты УЗИ, ЭКГ, а также оборудование для проведения лазерной, магнитной и ультразвуковой терапий. В настоящее время в здравпункте работают кабинеты физиопроцедур, стоматолога, на регулярной основе осуществляются приемы цехового терапевта, организовано дежурство фельдшера, который  оказывает помощь сотрудникам в том числе в вечернее время.