Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудники ГНЦ НИИАР отмечены ведомственными и областными наградами в честь Дня российской науки

Четыре сотрудника АО «ГНЦ НИИАР»: заместитель начальника департамента – начальник отдела управления интеллектуальной собственностью, кандидат физико-математических наук Дмитрий Корнилов, ведущий научный сотрудник отделения радиохимических технологий, кандидат технических наук Михаил Кузин, младшие научные сотрудники отделения радионуклидых источников и препаратов и отдела метрологии и измерительной техники Евгения Черноокая и Анна Артемова были награждены благодарственными письмами губернатора области за достигнутые успехи в научно-технической и инновационной деятельности, заслуги в развитии науки и технологий, высокий профессионализм и плодотворную работу на территории региона. Торжественная церемония состоялась в Ульяновске с участием почетного гостя – председателя Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов РФ Антона Ищенко.

«Я получила благодарственное письмо за заслуги в атомной отрасли. Безусловно, это значимое поощрение, дальнейшая мотивация для развития. Работаю в команде, и совместными усилиями нам удалось подготовить ряд научных публикаций в области ядерной медицины, новых технологий для производства», – поделилась с региональными журналистами Евгения Черноокая.

Ранее в рамках рабочего визита в ГНЦ НИИАР заместителя генерального директора – директора блока по управлению инновациями госкорпорации «Росатом» Юрия Оленина ведомственными награды были отмечены трое сотрудников предприятия. Начальник лаборатории исследования топлива и твэлов отделения реакторного материаловедения (ОРМ) Олег Никитин был отмечен знаком отличия «Академик И.В. Курчатов» 4-й степени, старшие научные сотрудники реакторного исследовательского комплекса и ОРМ  Наталия Калинина и Александр Обухов награждены почетной грамотой и благодарностью генерального директора госкорпорации «Росатом» соответственно.

Традиционно сотрудники института приняли активное участие в череде тематических событий, приуроченных ко Дню российской науки. Торжественные мероприятия были в основном ориентированы на школьную и студенческую аудиторию и, прежде всего, призваны юные умы привлечь к научной деятельности. В общеобразовательных учреждениях прошли ученические конференции и круглые столы с участием сотрудников института. Ученый секретарь ГНЦ НИИАР Юрий Валиков и главный инженер – начальник отдела проектного офиса «МБИР» Святослав Новиков выступили перед студентами техникума строительной индустрии и рассказали о работе предприятия в целом и важности рабочих профессий в атомной отрасли в частности.

Научные сотрудники реакторного исследовательского комплекса и отделения радиохимических технологий Антон Долгов и Павел Нечаев рассказали студентам старших курсов технических специальностей ульяновских вузов о развитии института в условиях современной науки и промышленности и специфике работы молодых специалистов в атомной отрасли.

В городском центре культуры и досуга «Восход» прошла выставка «Наука глазами детей», на которой специально для школьников была дополнительно подготовлена экспозиция института, рассказывающая о наиболее значимых достижениях коллектива предприятия, и состоялось награждение ребят, проявивших наибольшие успехи в учебе и научно-исследовательской деятельности. Церемонию награждения провел эксперт группы научного сопровождения института, доктор технических наук Е.П. Клочков.