Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИФТРИ открыл интернет-магазин высокоточных измерительных приборов собственного производства

Начал работать информационный интернет-ресурс http://oscilloscope-vniiftri.ru, который представляет линейку продукции, выпускаемой ФГУП «ВНИИФТРИ» Росстандарта. На сайте даны описания и подробные характеристики средств измерений, мер, измерительных установок и других высокоточных измерительных приборов, производимых на предприятии, а также перечень оказываемых им услуг. Портал позволяет заказать необходимую продукцию.

«Мы приложили немало усилий для восстановления производства высокоточных измерительных приборов во ФГУП “ВНИИФТРИ”. Наши отечественные приборы и средства измерений не уступают зарубежным аналогам, обеспечивают высокую точность измерений при разработке и эксплуатации радиоэлектронной и медицинской аппаратуры, применяются для контроля технических параметров широкого спектра оборудования и метрологического обеспечения промышленности, а также для обеспечения заданной точности научных исследований, в т.ч. космических», — отметил генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ» Сергей Донченко.

В 2018 году ВНИИФТРИ Росстандарта значительно расширил спектр серийно производимой отечественной высокоточной измерительной аппаратуры и приборов. Функциональные возможности устройств, выпускаемых сегодня предприятием, позволяют проводить различные виды измерений, таких как измерения параметров магнитных полей, высокоточные измерения температуры и влажности, измерения радиотехнических параметров оборудования и т.д. Номенклатура производимой продукции составляет более 60 видов приборов.

Помимо каталога продукции, портал представляет информацию об услугах, оказываемых опытным заводом ФГУП «ВНИИФТРИ», среди которых: разработка и ремонт средств измерений и приборов, в т.ч. радиоэлектронного оборудования, сопутствующей продукции, а также разработка специализированного программного обеспечения и программных интерфейсов средств измерений.

«Созданный информационный интернет-портал дает возможность нашим партнерам, постоянным заказчикам и потенциальным потребителям владеть исчерпывающей информацией о производимой ФГУП “ВНИИФТРИ” продукции, а также получать ответы на наиболее актуальные вопросы по ее поставке и эксплуатации. В дальнейшем информационное наполнение портала и улучшение его клиентского сервиса будут производиться с учетом обратной связи, которую мы уже получаем от наших заказчиков», — прокомментировал заместитель генерального директора ФГУП «ВНИИФТРИ» по специальным проектам и производству средств измерений Александр Панин.

Реализуемая в настоящее время программа по развитию производственной базы ФГУП «ВНИИФТРИ», включающая в себя ввод в эксплуатацию новых высокотехнологичных станков и создание новых производственных линий, не только способствует повышению качества производимых на предприятии отечественных средств измерений и современной аппаратуры, но и обеспечивает расширение ассортимента выпускаемых им устройств.