Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ посетил Генеральный директор ОДК Александр Артюхов

23 января 2019 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетили генеральный директор АО «ОДК» Александр Викторович Артюхов и заместитель генерального директора – генеральный конструктор корпорации Юрий Николаевич Шмотин.

В ходе визита гостям были продемонстрированы современные разработки и технологические возможности ВИАМ в сфере аддитивных технологий.

Руководители ВИАМ и ОДК обсудили ход выполнения совместных работ в области металлических и неметаллических материалов нового поколения для перспективных двигателей. Кроме того, рассматривались вопросы взаимодействия в области аддитивных технологий, литья лопаток и нанесения теплозащитных покрытий на них.

Напомним, что между ВИАМ и ОДК подписано соглашение о сотрудничестве, которое направлено на взаимодействие в области унификации и создания единой базы данных, технологической платформы аддитивного производства для формирования полного цикла изготовления деталей на единых принципах. Примечательно, что ВИАМ является стратегическим партнером ОДК в реализации стратегии корпорации по внедрению аддитивных технологий.

СПРАВОЧНО

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию «Ростех») – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.