Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ЦНИИчермет совместно с ММК и ТМК примет участие в разработке перспективных сталей

В частности, с Магнитогорским металлургическим комбинатом, где для оперативного решения технологических и технических проблем будет создан филиал института.

«В рамках программы по сотрудничеству ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» и ММК продолжат работу над совместными инновационными проектами. Среди них – разработка наноструктурированной стали с улучшенными показателями пластичности и штампуемости, освоение производства высокопрочных автолистовых сталей в интересах автопрома.

...Реализация программы совместных работ по научно-техническому сотрудничеству обсуждалась и с руководством Трубной металлургической компании. Участники совещания договорились о перспективных направлениях научно-технического сотрудничества. ЦНИИчермет и ТМК будут совместно разрабатывать перспективные трубные стали (категории прочности Х100 и выше) для будущих трубопроводных проектов. Один из важных параметров – коррозионная стойкость труб. Специалистами ЦНИИчермет разработан ряд оригинальных методик по повышению коррозионной стойкости труб, которые могут применяться при массовом производстве», - говорится в сообщении института.