Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

На «Технологии» прошёл конкурс профессионального мастерства

Каждый из конкурсантов продемонстрировал свой уровень профессионального мастерства в области обработки металлов.  Конкурсное задание состояло из теоретической и практической составляющих. Участники продемонстрировали хорошие знания в области материаловедения, чтения чертежей, охраны труда и других профильных вопросах. Подавляющее большинство получило оценку, близкую к максимальной.

Практическая часть предполагала изготовление детали «вал» согласно чертежу и в установленное регламентом время. При этом жюри оценивало скорость выполнения задания, соответствие детали заданным параметрам и ряд других показателей. Практическое задание и определило лидеров – победитель набрал по совокупности двух конкурсов 94,5 балла из 100 возможных.

«Такие конкурсы имеют не только стимулирующее значение для самих конкурсантов и их коллег по цеху. Они помогают руководству определить «узкие» места в профессиональной подготовке сотрудников и предпринять меры для решения проблем», — отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

За успехи в освоении своей профессии участники конкурса, занявшие призовые места, были отмечены денежной премией. В планах предприятия сделать подобные конкурсы регулярными, используя их как эффективный инструмент повышения квалификации представителей рабочих специальностей.