Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудники ОНПП «Технология» провели новогоднюю благотворительную акцию

Для детей организовали экскурсию и вручили подарки. Всего для детских домов Московской и Калужской областей сотрудники «Технологии» приобрели более 200 новогодних сувениров.

Для детей была проведена экскурсия по производственным цехам конструкционной оптики, крупногабаритных конструкций для ракет-носителей «Протон» и участку автоматизированной выкладки композитов. Наиболее яркое впечатление оставил новый российский самолет Т-500. Ребятам также представилась возможность испытать свои силы, попробовав разбить молотком поликарбонатный фонарь кабины пилота.

Это первый визит воспитанников Азаровского детского дома на предприятие. Однако зародились дружеские отношения еще годом ранее, когда сотрудники ОНПП «Технология» в первый раз решили собрать подарки к Новому году для детей, воспитывающихся в этом учреждении. Дарить подарки решили не только на новогодние праздники, но и на дни рождения воспитанников, в летний период был организован отдых детей из Азаровского детского дома в оздоровительном лагере предприятия «Полёт».

- Это хорошая традиция, - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин. - Она делает всех нас добрее, а ребятам позволяет расширить круг общения, получить новые знания. И, вполне допускаю, что кто-то из них, увидев сегодня нашу продукцию, станет инженером или ученым, а кто-то выберет путь творческого развития.