Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ЦНИИТМАШе обсудили перспективы взаимодействия с Коллегией ВПК России

В Центральном научно-исследовательском институте технологии (ЦНИИТМАШ) машиностроения прошёл круглый стол, посвящённый компетенциям института и перспективам его взаимодействия с коллегией военно-промышленной комиссии (ВПК) России. Об этом 26 декабря сообщает пресс-служба предприятия.

Мероприятие прошло в рамках визита в институт заместителя председателя коллегии ВПК РФ Олега Бочкарева. Отмечается, что во время приёма комиссия рассмотрела возможности ЦНИИТМАШа в качестве головной материаловедческой организации Росатома. Также во время визита гостям были продемонстрированы наработки в области новых для госкорпорации направлений: аддитивные технологии, производство вакуумной техники и нанесение покрытий.

Рабочая встреча экспертов началась с экскурсии по производственным площадкам института. Гости посетили три лаборатории спецэлектрометаллургии и участки производства вакуумно-индукционных печей, изготовления электродов, зал с испытательным оборудованием и центр коллективного пользования. Также делегация осмотрела вакуумное оборудование, разработанное в ЦНИИТМАШ, и образцы деталей с нанесенными покрытиями в лаборатории вакуумных покрытий и оборудования (институт технологии поверхности и наноматериалов ЦНИИТМАШ), а также посетила Центр сварочных технологий.

Источник: regnum.ru