Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Евгений Каблов провел встречу с молодежью ВИАМ

24 декабря 2018 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, академик РАН Евгений Николаевич Каблов провел традиционную встречу с молодыми специалистами и учеными ВИАМ.

Руководитель ВИАМ отметил, что сегодня молодые специалисты играют важную роль в жизни института, поэтому «молодежь необходимо поддерживать во всех начинаниях, но только при условии ответственного отношения к своей работе».

Евгений Каблов также подчеркнул особую роль Совета молодых специалистов и ученых, который призван содействовать профессиональному становлению молодежи института, приобретению профессионального опыта, раскрытию творческого и научного потенциала.

Он пожелал молодым специалистам двигаться к намеченным целям, несмотря на трудности, и привел строчки из стихотворения «Улисс» английского поэта Альфреда Теннисона: «…но воля непреклонно нас зовет бороться и искать, найти и не сдаваться».

В ходе встречи председатель Совета молодых специалистов и ученых ВИАМ Евгений Николаев доложил об основных итогах работы Совета в 2018 году и задачах на будущий год. В частности, он привел показатели по динамике защит диссертационных работ молодых специалистов, их участию в конкурсах, научных конференциях, круглых столах, выставках, а также в спортивных и общественных мероприятиях.

Кроме того, Евгений Николаев заявил, что молодежи было бы очень сложно достичь высоких показателей без тех людей, которые передают им свой богатый практический опыт. Лучшие наставники по итогам 2018 года были награждены дипломами. В их число вошли начальник лаборатории Анатолий Львович Яковлев, заместитель начальника лаборатории Юлия Евгеньевна Лебедева, начальники секторов Лидия Ивановна Рассохина и Ксения Расимовна Ахмадиева.

В завершение встречи Евгений Каблов ответил на многочисленные вопросы из зала.